Ирина Ологонова - чемпионка Европы-2016

В Риге (Латвия) проходит Чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе.

Россиянка Ирина Ологонова дошла до финала соревнований в категории до 55 кг, победив трёх соперниц - Рамону Галамбош (Венгрия) со счётом 4:0, Эйлин Фридрих (Германия) - 13:2 и Симону Прикоб из Румынии - 10:0.

В финале спортсменка из Бурятии боролась с украинкой Татьяной Кит. Соперницы не раз встречались на ковре, дважды за последнее время сильнее оказывалась Ирина, в том числе на прошлогоднем чемпионате мира.

В финале ЧЕ-2016 Ологонова вновь оказалась сильнее, одержав победу над представительницей Украины со счётом 6:4.

"Я счастлива, что мне удалось принести нашей женской сборной здесь, в Риге, первое золото чемпионата. Пусть это случилось и в последний день соревнований среди женщин, - рассказала наша спортсменка после выступления. - Слишком долго я была второй - на двух чемпионатах мира в Ташкенте, а затем и в Лас-Вегасе. На своем последнем чемпионате Европы вообще третьей. Так что решила - хватит с меня. Я на голову выше соперниц, значит, надо выигрывать".

Ирина подчеркнула, что эта победа придаст ей уверенности перед предстоящим чемпионатом России, на котором будет разыгрываться путёвка на Олимпиаду в Рио: "Спасибо, что дали мне здесь побороться и выиграть в этом весе, но к чемпионату России возвращаюсь в 53 кг. Скоро Олимпиада". Сообщает "Байкал Медиа Консалтинг".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру