РСА призвал страховщиков тратить имеющиеся бланки ОСАГО

В связи с планируемой на 1 июля 2016 года заменой бланков страховых полисов на более защищенные Российский союз автостраховщиков (РСА) обратился к страховым организациям, членам союза с предложением максимально использовать имеющиеся бланки для заключения договоров ОСАГО, сообщает пресс-служба объединения

Бланки рекомендуют использовать и для выдачи дубликатов и для внесения изменений в действующие договоры ОСАГО. «Исходя из увеличения числа поддельных полисов ОСАГО, которое мы наблюдаем на протяжении последних лет, принято решение о замене бланков для предупреждения реализации подделок», - прокомментировал президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и РСА Игорь Юргенс.

Он обратил внимание на то, что в связи с высокой социальной значимостью проекта будет сделано всё для того, чтобы замена бланков ОСАГО была осуществлена с максимальным удобством и для страхователей, и для страховщиков. И еще раз напомнил, что затраты на изготовление бланков нового образца и их последующее распространение лягут на плечи страховщиков, и на цене полиса замена никак не скажется. Сообщает "Байкал Финанс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру