Дороги Бурятии – самые безопасные в Сибири

Бурятия – лучший регион в Сибирском федеральном округе по результатам всероссийского конкурса-соревнования «Безопасность на дорогах – общая забота» за 2015 год, сообщили сегодня «Байкал Финанс» в пресс-службе правительства республики

Итоги конкурса-соревнования подведены на основании статистики, предоставленной Главным управлением обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

По данным ГИБДД Бурятии, в 2015 году смертность при ДТП в республике снизилась на 15,2 проц. Количество ДТП по сравнению с 2014 годом  уменьшилось на 15 проц (11,3 проц -  в Улан-Удэ). На 15,7 проц стало меньше и пострадавших в автоавариях (13,3 проц –в Улан-Удэ).

Таких результатов удалось достичь благодаря комплексному подходу к вопросам безопасности дорожного движения: установка камер фото-видео фиксации, установка и модернизация пешеходных переходов и дорожных неровностей, установка перильных ограждений, светофорных объектов и инновационных знаков, увеличение количества освещенных участков дорог.

В правительстве республики напоминают, что в 2013 году создана комиссия при главе Бурятии по повышению безопасности дорожного движения, координирующая деятельность министерств и ведомств в целях снижения ДТП и тяжести их последствий. И за два последних года количество ДТП значительно уменьшилось.

Конкурс проводился в рамках проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия». Сообщает "Байкал Финанс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру