В Бурятии идёт досрочная сдача ЕГЭ

Сегодня две школы республики принимают выпускников, сдающих единые государственные экзамены досрочно Из-за досрочного ЕГЭ в 40 школе Улан-Удэ и школе Закаменска каникулы были объявлены на неделю раньше.

Как сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе министерства образования и науки Бурятии, в связи с правилами сдачи госэкзамена, школы освободили свои помещения только для выпускников. В этих школах весенние каникулы начались на неделю раньше, чем во всех общеобразовательных учреждениях республики. Как сообщал «Байкал-Daily», досрочно сдают экзамены в этом году 65 выпускников Бурятии.

Подают такие заявления по разным причинам. Кто-то по состоянию здоровья, кто-то в связи со стремлением попасть в весенний призыв российской армии. В министерстве к досрочной сдаче подходят «очень аккуратно». Это подчеркнул на «общереспубликанском родительском собрании» министр образования республики Алдар Дамдинов.

Основной период сдачи экзаменов пройдёт в Бурятии с 27 мая по 30 июня. Потренироваться в сдаче ЕГЭ в этом году можно будет по русскому языку 11 апреля. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру