В Бурятии с начала года нетрезвые водители пополнили региональный бюджет на 12 млн рублей

В Бурятии с начала года судебные приставы взыскали около 12 млн руб административных штрафов с водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования, сообщили сегодня «Байкал Финанс» в пресс-службе республиканского управления ФССП

«На сегодняшний день в отношении 1,5 тыс граждан вынесены постановления на удержание штрафа из заработной платы и пенсии, а 4 788 водителей, управлявший авто в состоянии опьянения, ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации, - сообщил начальник отдела организации исполнительного производства Управления ФССП по Бурятии Зорикто Дарижапов.

Увы, не все автомобилисты, рискнувшие сесть за руль в состоянии опьянения, своевременно оплачивают задолженности по штрафам. А несвоевременная уплата штрафа является основанием для повторного привлечения к административной ответственности с наказанием в виде удвоенной суммы штрафа, административного ареста до 15 суток или обязательных работ до 50 часов. За неполных 3 месяца этого года за это наказаны 64 водителя.  

Напомним, в 2015 году в Бурятии нетрезвые водители пополнили республиканский бюджет на сумму около 52 млн руб. Сообщает "Байкал Финанс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру