Намгар даст два концерта в Улан-Удэ

Это случится 14 апреля в одном из клубов города и 15 апреля в Бурятском Государственном академическом театре драмы.

Их ждут поклонники по всему миру, но Намгар Лхасаранова говорит, что перед выступлением на родине волнуется больше всего, сообщает пресс-служба минкультуры Бурятии. 15 апреля в Бурятском театре драмы группа «Намгар» выступит совместно с театром «Байкал», исполнив хорошо знакомые песни бурятских композиторов.

- Мы также представим в Улан–Удэ программу «Номад», с которой побывали во многих странах мира, а в Улан – Удэ ещё не были, – говорит Намгар. В свой прошлый приезд в ноябре 2014 года группа также выступала вместе с театром «Байкал».

- Тогда мы свою программу не играли, даже музыкантов оставили в Москве, а в этот раз с нами приедут два наших новых музыканта – молодых и неженатых, – улыбается Намгар.

Группа представит землякам новых участников – Тимура Золотарёва и Александра Баева. Тимур – замечательный гитарист, сын Намгар Лхасарановой и Евгения Золотарева. Алексей Баев – барабанщик, о котором сама Намгар говорит с восхищением.

- Алексей – барабанщик известной московской группы Jack Action, на счету которой выступления на солидных площадках по всему миру, разогревы у Muse, Incubus, Fun Lovin' Criminals, Antiloop и Depeche Mode, участие в музыкальных сборниках, трибьют - альбомах и фестивалях. И этот замечательный музыкант как-то особенно трепетно относится к нашей бурятской музыке – он чувствует её, - рассказала Намгар. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру