В Бурятии начнут выпускать цветной шифер по инновационной технологии

Фонд регионального развития Бурятии и ООО «Тимлюйский завод» подписали соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта «Глубокая модернизация производства хризотилцементных изделий», - сообщили «Байкал Финанс» в пресс-службе фонда

Общий объем инвестиций - 210 млн рублей. Сроки реализации проекта с 2016 по 2021 год. При выходе на полную проектную мощность будет дополнительно создано 25 рабочих мест. Проект предусматривает модернизацию существующего производства шифера и выпуск инновационной продукции с улучшенными декоративными и эксплуатационными качествами.

«Уже в этом году Тимлюйский завод планирует выпустить первую партию новой продукции – цветной шифер, который будет окрашен по инновационной технологии. В дальнейшем на рынке появятся цветные волнистые кровельные листы и плоские фасадные с рельефной поверхностью», - сообщил генеральный директор Фонда регионального развития Бурятии Анатолий Думнов.

При использовании новой технологии помимо эстетической привлекательности, увеличивается прочность и срок службы продукции. Новый шифер будет выпускаться различного профиля и размера и будет доступен по цене рядовому покупателю.

Выпускаемая продукция кроме Бурятии будет поставляться в регионы Сибирского и Дальневосточного федеральных округов и экспортироваться в Монголию. Сообщает "Байкал Финанс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру