В Улан-Удэ заключен под стражу гражданин Азербайджана, подозреваемый в изнасиловании девушки

В Улан-Удэ расследуется факт изнасилования местной жительницы двумя неизвестными мужчинами. Дело возбуждено по части 2 статьи 131 УК РФ – «изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством», - сообщили «Байкал Финанс» в Следственном управлении СКР по Бурятии

По данным следствия, 27 марта ночью потерпевшая покинула вместе со знакомыми развлекательный клуб. Вместе они дошли до остановки общественного транспорта «ТСК», где девушка остановила проезжавший мимо автомобиль и попросила водителя отвезти ее за плату до дома. Она попрощалась с друзьями и одна села в машину. В салоне помимо водителя находился еще один незнакомый молодой человек. По пути молодые люди отклонились от оговоренного маршрута, заблокировали двери и привезли пассажирку на остров Богородский, где в безлюдном месте, угрожая убийством, изнасиловали потерпевшую. После этого девушке удалось скрыться от злоумышленников и обратиться в полицию.

«В ходе проведенных оперативных мероприятий подозреваемые молодые люди задержаны. Оба являются гражданами Азербайджана. В настоящее время в отношении одного из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вопрос об аресте второго задержанного молодого человека будет решен сегодня», - рассказали в управлении.

Помимо этого, по версии следствия, эти же двое иностранцев граждан за несколько часов до происшествия в городе совершили еще одно изнасилование несовершеннолетней девушки в одном из пригородных районов республики. По данному факту также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). Расследование обоих уголовных дел продолжается. Сообщает "Байкал Финанс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру