В Бурятии вдове погибшего военнослужащего выплатили жилищную субсидию в 5,3 млн рублей лишь по суду

Судебные Бурятии обязали «Восточное региональное управление жилищного обеспечения» Ми-нистерства обороны РФ предоставить вдове военнослужащего жилищную субсидию, сообщили сегодня «Байкал Финанс» в пресс-службе республиканского управления ФССП

Женщина в судебном порядке доказала право на обеспечение жильем и получение субсидии в связи с тем, что ее муж, отслуживший в армии без малого 20 лет, не успел встать на учет в качестве нуждающегося в жилье по причине смерти. Рассмотрев материалы дела, суд признал право членов семьи военнослужащего, погибшего в период прохождения службы, на получение жилья во внеочередном порядке.

«В ходе исполнительного производства судебный пристав направил в территориальное отделение «Востокрегионжилье» требование, а также предупреждение об административной и уголовной ответственности за неисполнение судебного решения», - комментирует Алексей Иванов, начальник межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Бурятии.

Во исполнение судебного решения федеральное государственное казенное учреждение поставило на учет вдову и несовершеннолетнего сына военнослужащего в качестве нуждающихся в обеспечении жилым помещением в составе семьи из трех человек с учетом умершего главы семьи. «На сегодняшний день семье военнослужащего жилищная субсидия в размере 5,3 млн руб предоставлена. Денежные средства перечислены на расчетный счет взыскателя», - рассказал Алексей Иванов.

В ведомстве отмечают, что судебным приставом также исполнены три производства о возложении обязанности на ФГКУ «Востокрегионжилье» по постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях еще одной семьи военнослужащего, состоящей из трех человек. Сообщает "Байкал Финанс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру