В Бурятии с начала года 24 «очень» многодетные семьи получили жилищные сертификаты

В 2016 году жилищные сертификаты получили в Бурятии 24 многодетные семьи с шестью и более детьми - в общем 54,8 млн рублей. На 1 апреля в очереди на получение жилья состоит 148 таких семей, сообщили сегодня «Байкал Финанс» в пресс-службе минсоцзащиты республики

Семьи, имеющие от шести несовершеннолетних детей и нуждающиеся в улучшении жилищных условий, по республиканскому закону имеют право на получение единовременной денежной выплаты из республиканского бюджета на жилье из расчета по 11 квадратных метров общей площади жилья на каждого рожденного ребенка до 18 лет.

В ведомстве отмечают, что с 1 января 2016 года в закон усовершенствован: теперь при рождении шестого или последующего ребенка очередь на предоставление жилищного сертификата формируется по дате рождения этого ребенка. Напомним, ранее единый список формировался по дате постановки на учет в качестве нуждающейся семьи в жилом помещении в органах местного самоуправления.

Условия предоставления единовременной денежной выплаты:

- в семье воспитывается шесть и более детей (в том числе усыновленных), не достигших восемнадцати лет на дату рождения (усыновления) шестого и последующего ребенка, включая шестого (или последующего) ребенка;

- семья проживает в Бурятии не менее пяти лет на дату рождения (усыновления) шестого и последующего ребенка;

- семья должна состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в органах местного самоуправления по месту жительства. Сообщает "Байкал Финанс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру