В Улан-Удэ снесли 70 гаражей

В столице Бурятии продолжается планомерная расчистка территорий, попавших под строительство и мест, где без разрешения были установлены гаражи

По поручению мэра столицы Александра Голкова администрации трёх районов города совместно с правоохранительными органами ведут активную работу по выявлению нарушителей и освобождению земельных участков.

В городе за первый квартал уже снесено более 70 самовольно установленных металлических строений.

- Самовольно размещенные металлические гаражи мешают жильцам. Именно на их обращения мы выезжаем на место и начинаем разбираться. Так же в случаях, когда гаражи находятся над сетями коммуникаций или представляют какую-то опасность, - сообщили в администрации Октябрьского района.

Как сообщили в администрации Железнодорожного района, гаражи перевозят на штрафную стоянку для временного хранения до тех пор, пока собственники не придут, не докажут, что это их гараж.

Согласно законодательству, при невозможности установить личность владельца, требование о переносе движимого имущества наносится на гараж. Срок устанавливается 15-дневный. В случае пренебрежения - второе предупреждение, снова с 15-дневным сроком. И лишь затем крайние меры.

Для получения разрешения установки гаража необходимо обратиться в МФЦ с заявлением на имя председателя комитета архитектуры и градостроительства с просьбой сформировать земельный участок под размещение гаража. Рейды по соблюдению земельного законодательства будут проводиться еженедельно, сообщает управление по информационной политике городской администрации.

Отметим, при выявлении владельца самовольно установленного металлического гаража, согласно закону Бурятии, предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру