Николай Будуев: «Они знают, что не смогут ни купить, ни запугать меня»

Лучшее будущее Бурятии стоит того, чтобы за него бороться, считает политик

Уважаемые читатели! Для меня особенно важно обратиться сегодня к вам. Потому что я выдвинулся на предварительное голосование партии «Единая Россия» по выборам депутатов Государственной Думы.

Лучшее будущее Бурятии стоит того, чтобы за него бороться, считает политик

Все эти годы мы с коллегами рассказывали вам о жизни Бурятии. И были одной из немногих газет, которая не боялась писать правду о коррупции, расточительстве или непрофессионализме наших чиновников.

По материалам наших статей правоохранительные органы проводили проверки, открывали уголовные дела, наказывались виновные. Мы занимаемся этой работой, потому что видим в этом наш гражданский долг. И благодарны вам, нашим читателям, за верность и поддержку. Можно только догадываться, что было бы, до какой наглости дошли бы еще наши чиновники, если бы они не знали, что мы постоянно готовы рассказать обществу об их проделках.

Став журналистом, я стал гораздо больше знать о происходящем, осознавать масштаб проблем, стоящих перед республикой. И поставил перед собой цель: поменять ситуацию в Бурятии к лучшему для простых людей. Поэтому пошел на выборы депутатов горсовета. Став депутатом, увидел, что основные проблемы Бурятии связаны с эпидемией коррупции и непрофессионализмом чиновников. Более того, главная проблема очевидна: в руководстве республики и города практически не осталось людей, болеющих за Бурятию и простой народ. Единицы думают о них, а не о своем кармане, не о своих шкурных интересах. Государственников практически не осталось.

Поэтому элита Бурятии стала глубоко аморальной. Аморально руководителю, получающему зарплату из бюджета, увеличивать ее на несколько сотен тысяч. И это в городе, где люди выживают на 15 тысяч в месяц. Аморально вводить новые должности с гигантскими окладами и при этом не находить денег на горячие обеды для детей из малообеспеченных семей. Аморально бравурно объявлять о решении проблем, лишь создавая новые. Я не мог на это спокойно смотреть. Может, мне не хватает опыта, но боролся против зла как мог. Несмотря на давление и финансовые проблемы газеты. Сейчас стало ясно — чтобы эффективнее работать, нужны полномочия. И поэтому я решил пойти на выборы депутатов Государственной Думы.

Главная задача остается прежней — перенаправить средства госбюджета от удовлетворения прихотей отдельных коррумпированных чиновников на интересы простых людей. Скажу прямо. Мое выдвижение вызвало испуг у коррупционеров. Они понимают: получив больше полномочий, у меня будет больше сил для борьбы против них. Они знают, что не смогут ни купить, ни запугать меня. И будут пытаться остановить меня любой ценой. В ближайшее время можно ожидать грязные сплетни и провокации. Поэтому просто не обращайте внимания на их происки.

Почему я решил участвовать в предварительном голосовании «Единой России»? Ответ прост. Эта партия сегодня ведущая политическая сила. Нам не нужны радикальные перемены или потрясения. Нужна честная, поступательная работа по решению конкретных проблем. И тогда Бурятия начнет развиваться. Это легче делать совместно с «Единой Россией». Кто-то скажет, «вроде правильно парень говорит, а как пройдет в Думу, станет таким, как все». Нет. Не стану. Если бы мог испортиться, это бы уже случилось в борьбе последних лет. Наоборот, борьба морально усилила меня, укрепила жизненные принципы. Потому что лучшее будущее Бурятии стоит того, чтобы за него бороться.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 13 апреля 2016

Заголовок в газете: Скажу прямо

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру