В отношении депутата Улан-Удэнского горсовета возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено в отношении депутата Улан-Удэнского горсовета Сергея Иванова. Народному избраннику вменяется в вину уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации в крупном размере (п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

Любопытно, что материалы дела для расследования были переданы в пятое следственное управление ГСУ Следственного комитета Российской Федерации в Новосибирске. Подробности не сообщаются. Но известно, что уголовное преследование связано с деятельностью Сергея Иванова на посту ООО «Энком», мигрировавшее из Бурятии в Иркутскую область в январе 2016 года. «Энком» является организацией непосредственно формирующей тариф на электроэнергию и включено в Реестр субъектов естественных монополий в топливно-энергетическом комплексе, в отношении которых осуществляется государственное регулирование и контроль. «Результаты ранее проведенных на предприятии выездных налоговых проверок показали у ООО «Энком» необоснованно завышенные расходы по фиктивным взаиморасчетам с «проблемными» организациями», - сообщили «МК» в республиканской налоговой службе.

Сергей Иванов является депутатом V созыва Улан-Удэнского горсовета, членом комитета по финансово-экономическим вопросам и бюджету. В разное время работал во ВСГТУ, МУП «Городские электрические сети», ООО «Элси-транзит», ООО «ПЦ Бэк», ООО «Байкалэнерго». С 2010 года – генеральный директор ООО «Энком».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру