Кондитерские изделия бурятских кондитеров получили золотые и серебряные медали на международном смотре качества в Москве

Высокую оценку конкурсной комиссии получили изделия ОАО «Бурятхлебпром» и «ИП Нефёдова». Золотых медалей удостоены торт «Аленка» и печенье «Родная Бурятия», серебро досталось торту «Три орешка для Золушки» и знаменитым пряникам «Ирэк». Об этом сообщает министерство промышленности и торговли Бурятии.

Президент Международной промышленной академии (МПА) Вячеслав Бутковский в письме в адрес главы Бурятии в частности, отметил: «Столь значимая оценка качества продукции на Международном смотре мучных кондитерских изделий «Инновации и традиции» показала высокий профессионализм и уровень компетенций руководства и коллективов этих предприятий».

В Минпромторге РБ сообщили также, что на конкурсе, прошедшем под эгидой Минсельхозпрода РФ и МПА, представлено 180 образцов мучных кондитерских изделий от 40 предприятий из 25 регионов Российской Федерации. Четыре награды достались Бурятии. Эксперты оценивали внешний вид изделий, их вкусовые качества, упаковку и, конечно же, соответствие физико-химических показателей требованиям нормативных документов и ГОСТу. Особо была отмечена национальная стилистика в оформлении печенья «Родная Бурятия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру