Бурятия попала в перечень регионов, где качество домов для переселенцев взято под контроль

Согласно данным Минстроя России, Бурятия включена в реестр с наибольшим количеством многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилья, чьи собственники неудовлетворены качеством предоставленных им квартир. На 1 апреля 2016 года на контроле по данному вопросу находится информация по 780 многоквартирным домам в 67 субъектах федерации, вошедших в «реестр обращений граждан по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда».

Как сообщается на официальном сайте фонда по контролю за качеством жилья для переселенцев из аварийных домов, наибольшее количество многоквартирных домов (МКД), по которым обращения находятся на контроле, зафиксировано в Удмуртской республике (54 МКД), Новосибирской области (51 МКД), Вологодской области (39 МКД), Республике Коми (33 МКД) и Республике Бурятия (32 МКД). По материалам проверок фонда правоохранительными органами расследуется 33 уголовных дела на территории 18 регионов, среди которых Бурятия не значится.

Кроме этого Бурятия вошла в число 46 субъектов, где выполнение программы переселения граждан из аварийного жилья достигло свыше 50% от общего объема. На сегодня аварийный жилищный фонд, признанный таковым по состоянию на 1 января 2012 года, расселен в полном объеме в Республике Ингушетия, Калининградской области, Москве, Санкт-Петербурге и Ненецком автономном округе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру