Для сотрудников бурятского Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах установят «прозрачную» зарплату

Министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии определилось с размером зарплаты сотрудников «Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

В положении об оплате труда особо отмечено, что предельный уровень соотношения средней заработной платы генерального директора фонда и его заместителей и средней заработной платы рядовых сотрудников этой некоммерческой организации не может быть выше кратности до 4-х и до 3-х соответственно.

Если учесть, что этим же положением средний размер должностного оклада варьируется в пределах 15-16 тысяч рублей, оклад директора фонда и его заместителей не может быть выше 64 и 48 тысяч соответственно. При этом учитываются районный коэффициент, надбавки за стаж и выплаты компенсационного характера.

Генеральному директору фонда капремонта на основании приказа министерства производятся также выплаты премиальных по итогам работы за квартал (не более одного должностного оклада). И по итогам работы за год. Чем лучше результат, тем выше премия. Разработана система поощрения и для остальных работников фонда.

Поводом для разработки прозрачной системы начисления вознаграждения за труд в фонде капремонта многоквартирных домов, возможно, стали скандальные события, связанные с обнародованием доходов руководителей региональных фондов в России. Как сообщали СМИ, рекорд по доходам поставил директор Фонда в Югре Сергей Макаров. Его официальный доход за 11 месяцев 2015 года на посту начальника некоммерческой организации, существующей на средства жителей, превысил 10 млн рублей. Сергей Макаров уволен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру