В Улан-Удэ опекунша убила ребенка за то, что та описалась в постели

Октябрьский районный суд Улан-Удэ приговорил опекуна малолетней девочки Жаргал Цыбикову к 17 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Женщина признана виновной сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса России, среди которых – жестокое обращение с несовершеннолетней и убийство.

Суть дела такова. Жаргал Цыбикова в сентябре 2014 года была назначена постановлением и.о. главы Закаменского района опекуном девочки, 2007 года рождения на платной основе. Однако между опекуншей и ребенком возникли трения по пустяшному, в принципе, поводу.

Однажды девочка описалась в постели. Реакция опекунши оказалась неадекватной. Как следует из приговора суда, опекунша, «действуя с особой жестокостью, нанесла шнуром от ноутбука, снабженным вилкой и адаптером, не менее 10 ударов по голове ребенка, и не менее 50 ударов по телу». Результатом таких побоев стала черепно-мозговая травма, многочисленные синяки и ссадины на теле опекаемой.

Через некоторое время, памятуя жестокую порку, при попытке самостоятельно пойти в туалет, девочка потеряла равновесие и упала, вновь нарвавшись на гнев опекунши. Женщина, разозлившись, с силой ударила кулаком по голове – прямо по старой ране, причинив повторную закрытую черепно-мозговую травму. Это привело к отеку головного мозга и смерти ребенка, наступившей спустя два дня после удара по голове. Несчастная скончалась прямо в квартире по проспекту строителей Октябрьского района Улан-Удэ.

Женщина попыталась скрыть следы преступления. Труп ребенка был обнаружен 10 декабря владельцем квартиры, сообщившем о страшной находке в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру