Мэр Улан-Удэ Александр Голков ищет молодые таланты

Городские власти объявили об учреждении конкурса на соискание звания лауреата премии мэра Улан-Удэ «Молодые таланты». Как говориться в документе, цель конкурса имени мэра - поддержка талантливой и социально активной молодежи, проявившей себя в различных сферах деятельности и внесшей вклад в развитие города. Согласно положению о конкурсе, молодые таланты будут состязаться по пяти номинациям: в спорте, в художественном творчестве, профессиональном мастерстве, научной, исследовательской и технической деятельности, а также в социально значимой и общественной работе. По итогам конкурса утверждаются 15 победителей, которым выплачивается единовременное материальное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей.

Не исключено, что определение первых лауреатов премии мэра Улан-Удэ произойдет уже нынешним летом. Конкурсная комиссия должна будет рассмотреть представленные материалы от участников до 15 июня – говориться в документе. К участию в конкурсе допускаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, которые должны успеть представить конкурсные материалы до 20 мая.

Заметим, что по данным Бурятстата, численности молодежи в возрасте от 14 до 30 лет в республике составляет 231 тысячу человек. При этом статистика констатирует их катастрофическое снижение. Ожидается, что к 2020 году количество молодых людей в Бурятии сократиться почти на 30 тысяч человек и составит немногим более 200 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру