В Бурятии доступ в лес будет запрещен абсолютно всем, включая недропользователей, лесозаготовителей и арендаторов

Вячеслав Наговицын подготовил проект указа, значительно ужесточающий прежнюю редакцию указа главы «О введении в лесах республики режима чрезвычайной ситуации».

Согласно поправкам, внесенным правительственной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, доступ в лес будет запрещен абсолютно всем. Не только гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, не имеющим специального разрешения. Но даже арендаторам-недропользователям, лесопользователям, лесозаготовителям. А также юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов. Как говориться в документе, решение принято «в связи с повышением пожарной опасности на всей территории Бурятии».

Указ, ориентировочно, вступит в силу с 20 мая, хотя уже сейчас даются соответствующие распоряжения.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 223 очага, общая площадь, пройденная огнем, составляет более 52 тысяч гектаров. На утро, 18 мая в Бурятии зарегистрировано 28 действующих пожаров на общей площади около 18 тысяч гектаров - в Баргузинском, Баунтовском, Еравнинском, Кижингинском, Мухоршибирском, Прибайкальском и Курумканском районах республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру