В Улан-Удэ стартует конкурс на пустующее место руководителя администрации города

Однако на эту дату ни одной заявки от желающих стать сити-менеджером в конкурсную комиссию не поступило. Ожидается, что отбор претендентов пройдет в мэрии 16 июня, а голосовать за победителя депутаты Улан-Удэнского городского совета соберутся на сессии 20 июня.

Напомним, что должность руководителя администрации Улан-Удэ стала вакантной в конце февраля 2016 года после ухода бывшего сити-менеджера Зандры Сангадиева в правительство Бурятии, где чиновник занял кресло министра экономики.

Сейчас, по данным источников «МК», на должность главного городского завхоза рассматриваются директор МУП «Водоканал» Жаргал Цыбиков, директор МУП «Управление трамвая» Юрий Санжанов, а также руководитель «Улан-Удэнского энергетического комплекса» — филиала ПАО «ТГК-14» Дмитрий Дружинин.

Однако основным претендентом на кресло сити-менеджера эксперты называют бессменного председателя комитета по финансам администрации Улан-Удэ Александра Аюшеева. Неконфликтный чиновник уверенно чувствовал себя как при экс-мэре Геннадии Айдаеве, судя по всему, столь же уверенно чувствует себя и при Александре Голкове.

В настоящее время обязанности руководителя администрации Улан-Удэ выполняет Олег Екимовский, ранее считавшийся кандидатурой номер один, но переставший быть таковым после неприятного случая с вождением автомобилем в нетрезвом виде. Вряд ли среди кандидатов в сити-менеджеры мы увидим главу Железнодорожного района Жамсо Гармаева, прошлое которого также отягощено конфликтами с законами.

Так что у города небогатый выбор, скамейка запасных игроков почти пуста. Если, конечно, в самый последний момент на арене не возникнет кандидат, имя которого до сих пор местные СМИ ни разу не упоминали. Хотя откуда такому взяться?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру