Прошедшая в Улан-Удэ в субботу в отеле «Мэргэн Батор» конференция регионального отделения ЛДПР закончилась скандалом и вызовом полиции

В минувшую субботу в отеле «Мэргэн Батор» прошла конференция БРО ЛДПР. Однако завершилась она грандиозным скандалом и исчезновением результатов голосования по выборам координационного совета бурятского отделения ЛДПР. Источник «МК» сообщил, что одним из основных вопросов в повестке конференции было избрание руководящего органа партии – координационного совета, в который претендовало 11 человек. Среди них – новый координатор БРО ЛДПР Сергей Дорош, шурин нынешнего Депутата Госдумы от Бурятии Михаила Слипенчука.

Дорош был назначен координатором БРО ЛДПР взамен Александра Коренева в марте 2016 года, успел проработать в новой роли немногим более двух месяцев, за которые и держал отчет перед делегатами конференции. Его имя среди других было включено в список для тайного голосования для избрания в координационный совет БРО ЛДПР. Однако, неожиданно для гостей из Москвы, принявших участие в конференции, депутата Госдумы Алексея Диденко и референта Дениса Сухорукова, Сергей Дорош получил непроходной бал – всего 9 голосов «за», при 23 «против» и 3 недействительных бюллетенях. Результаты, впрочем, оглашены официально не были.

Источник «МК» утверждает, что конференция бурятского отделения БРО ЛДПР, таким образом, выступила против навязанной им кандидатуры жителя Москвы Сергея Дороша, являющегося близким родственником Михаила Слипенчука. По словам участников конференции, с которыми удалось переговорить, члены партии не хотят иметь ничего общего с Михаилом Слипенчуком, а уж тем более агитировать за него на предстоящих в сентябре выборах депутата Госдумы от Бурятии.

Напомним, что ранее «МК» высказывал версию о близких связях олигарха с Бурятским отделением ЛДПР, что впоследствии было опровергнуто и названо самим Михаилом Слипенчуком «чьей-то неумной шуткой» («Новая Бурятия»).

По словам источника, протокол результатов голосования, как и другие документы форума, исчезли, поэтому конференция ничем и не закончилась. В исчезновении протокола были обвинены все делегаты, в результате конференция была объявлена неправомочной. Конфликт, разгоревшийся в стенах принадлежащего Михаилу Слипенчуку отеля «Мэргэн Батор» затем вместе с активистами ЛДПР «передислоцировался» в офис партии по улице Ранжурова, где он разгорелся с новой силой. Была вызвана полиция, которая устроила допрос присутствовавших там делегатов конференции по поводу исчезнувших документов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру