Коммунисты Кабанского района Бурятии выразили недоверие сенатору Вячеславу Мархаеву

И написали письмо к съезду КПРФ

Данное изложение о разгроме партийных организаций КПРФ в Бурятии с 2012 года скрупулезно по датам направлялось в ЦК и ЦКРК КПРФ в виде заявлений, обращений, жалоб, о чем свидетельствуют уведомления за подписью — «В.Соловьев».

И написали письмо к съезду КПРФ

Постановлением бюро рескома №91 от 26.12.2012 г. «О ситуации в Кабанском районном комитете КПРФ» был распущен Кабанский райком КПРФ. 15 января 2013 года бюро Бурятского рескома принимает постановление №97 «О ситуации, сложившейся в ППО «Кабанское» Кабанского РК КПРФ», практического разгона кабанской первички. Секретари, актив Кабанского отделения, особенно ветераны не только партии, но и опытные партработники, вступавшие еще в ВКП(б), как Жарников М.Д., Шалангов А.Г.  — указали выявленные нарушения устава КПРФ в данных постановлениях.

Во-первых: ссылаясь на п. 5.18. при роспуске Кабанского райкома КПРФ члены бюро рескома указали на грубейшее нарушение устава КПРФ, якобы райком принял решение, «противоречащее программе или уставу партии, либо решению вышестоящего партийного органа КПРФ». Но Кабанский райком подобные решения не принимал! И в самом постановлении №91 о принятии такого решения ничего не говорится. СМОТРИТЕ УСТАВ КПРФ!  Следовательно, решение бюро рескома противоречит п. 5.18. устава КПРФ и является неправомерным, иначе — сфальсифицированным.

Во-вторых: постановление №97, принятое бюро Бурятского рескома КПРФ, — неправомерно, т.к. в соответствии с п. 4.15.устава КПРФ «Решение о реорганизации или ликвидации первичного партийного отделения КПРФ» может быть принято КОМИТЕТОМ соответствующего местного или регионального отделения КПРФ, а не бюро. СМОТРИТЕ УСТАВ КПРФ. И данное постановление является подложным! 

Бюро Бурятского рескома КПРФ, приняв неправомерное решение (постановление №91 от 26.12.2012 г.), на его основании созвало неправомочную внеочередную конференцию Кабанского районного отделения КПРФ. Эта заведомо неправомочная конференция была проведена с грубыми нарушениями устава КПРФ и пренебрежением к действующему законодательству.

Практическим подтверждением, что это преступление стало реальностью, является исключение из партии большинства членов КПРФ кабанской первички на основании дважды незаконного постановления Кабанского райкома КПРФ №8 от 15.04.2013 г. И оно, как сказано выше, не подлежит исполнению. Третье: один пункт экспертной оценки данного постановления: «Решение о перерегистрации или об отказе в перерегистрации члена КПРФ (т.е. об исключении из партии), согласно п. 3.3. положения  о  перерегистрации  принимает бюро  рескома КПРФ», а не районный  комитет КПРФ…

Коммунисты Кабанска поручили бывшему первому секретарю Кабанского райкома КПРФ Хамаганову М.А. ситуацию в районе в связи с разгоном Кабанского райкома партии изложить в районной газете «Байкальские огни». После публикации статьи М.Хамаганова «Сверяясь с наследием» 31.10.2013 г. в газете «Байкальские огни» депутат Государственной Думы В.М.Мархаев подает исковое заявление в суд на автора и редакцию газеты, где кроме восьми пунктов  обвинений  выложил требования о возмещении морального вреда по 200 000 рублей с пенсионера и газеты.

4 февраля 2014 года решением Кабанского районного суда и 16 апреля 2014 г. определением Верховного суда были признаны незаконными роспуск Кабанского райкома КПРФ, ликвидация Кабанского п/о КПРФ и постановление Кабанского РК от 15.04.2013 г. о выбытии (исключении) из партии 28 членов КПРФ. Иначе, Мархаев с треском и позором проиграл затеянный им суд по всем 8 пунктам предъявленных им претензий и, казалось, справедливость восторжествовала! Решение и определение судов, подтвердивших наши партийные принципы, особенно письменно изложенные факты безупречного знания норм партийной жизни и опыт ветеранов партии, — были немедленно направлены в ЦК и ЦКРК КПРФ. Но ветераны партии, Великой Отечественной войны Капустина О.П., Жарников М.Д., Шалангов А.Г. скончались, не дождавшись справедливого партийного ответа из ЦК. Потому что с того времени и по настоящее на антипартийные действия руководства БРО КПРФ, подтвержденные судами, никакого реагирования нет и не было!

Кабанские члены КПРФ требовали: «В соответствии с п. 6.18 устава КПРФ распустить бюро Бурятского рескома КПРФ за принятие решений, противоречащих уставу партии и нарушение решения вышестоящего партийного органа — президиума ЦКРК от 20 мая 2003 г. «О внесении изменений в постановление президиума ЦКРК КПРФ от 19 июня 2001 года «О случаях обращения в суд для разрешения внутрипартийных конфликтных ситуаций».

С 2010 г. неоднократно посылали обращения, заявления, письма в ЦК КПРФ, фракцию КПРФ в Думе на действия и бездействие руководства БРО КПРФ во главе с Мархаевым В.М., но ни одного конструктивного ответа, требующего немедленного реагирования на грубейшие антипартийные нарушения, не было, кроме издевательских уведомлений, наподобие зюгановских отписок: «Благодарим за активную жизненную позицию». Более того, недоверие Мархаеву и вывод, что это случайный человек в руководстве БРО КПРФ, у нас сложились с момента погрома Кабанского отделения КПРФ с 2012 года, и считаем с учетом всего изложенного выразить недоверие председателю ЦК КПРФ Зюганову Г.А. в связи с игнорированием наших справедливых предупреждений в течение значительного срока, когда практически работа Бурятского регионального отделения парализована! Поэтому мы согласны с выводом лидеров некоторых левых сил о «двойных стандартах» руководства КПРФ, означающих полное согласие с идеологией власти и ролью партии №2. Партия строится на основе принципа верности Зюганову и категорического неприятия инакомыслия — достойный пример для деструктивных действий региональных «вождей» вроде Мархаева В.М. 

«История рабочего движения полна примеров неудачных, негодных, даже вредных партий. Допустите на минуту, что наша партия такова. Тогда вредно и преступно мириться с ее существованием, а тем более с ее представителями. Тогда обязательно бороться за уничтожение этой партии и за замену ее новой партией». (В.И.ЛЕНИН.  ПСС. т. 24, стр. 39).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 15 июня 2016

Заголовок в газете: Открытое письмо к съезду коммунистов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру