Конференция ЛДПР в Улан-Удэ: дубинки, синяки, случайные люди

Вторая попытка провести в Улан-Удэ конференцию ЛДПР, закончилась, как и первая, скандалом. Правда, на этот раз обошлось без полиции, но только потому, что на место проведения конференции (отель «Мэргэн Батор») разбираться с фрондой были вызваны бойцы частного охранного агентства. Результатом стычки с ними одной из активисток ЛДПР стали синяки, ссадины и прищемленные в дверях пальчики. Девушка, приехавшая на конференцию, пыталась пробраться в зал, но ее не пускали молодчики с дубинками.

«МК» стали известны результаты этого так называемого форума бурятских жириновцев. Сразу скажем, на этот раз собрание представителей первичек провести удалось. Конференция, проходившая за закрытыми дверями, выбрала координационный совет в составе 9 человек и скорее всего (об этом пока история умалчивает) утвердила Сергея Дороша (шурина Михаила Слипенчука) координатором бурятского отделения ЛДПР.

Свидетели – члены партии, не допущенные в зал – рассказывают, что делегатов конференции они никогда не видели в глаза. Неизвестные подходили в назначенное время, называли фамилию, которую выставленная у входа охрана сверяла со списком. Собеседники «МК» заметили, что никто из них не показал ни паспорта, ни тем более партийного билета, из чего они сделали вывод, что участники конференции еще даже не состоят в партии.

- Накануне мы связывались с районными партийными организациями ЛДПР, сами посетили несколько районов и нигде никто ничего не слышал о готовящейся второй попытке провести районную конференцию. Нас, пришедших в этот день в отель «Мэргэн Батор» было семь человек, все мы принимали участие в прошлой конференции, которую наши лидеры признали нелегитимной. И хотя по уставу партии мы имели право на ней присутствовать, нас в грубой форме не допустили.

Напомним, что Сергей Дорош был назначен решением высшего совета ЛДПР координатором его бурятского регионального отделения 11 марта 2016 года, сменив на этом посту Александра Коренева. Две недели назад его имя среди других было включено в список для тайного голосования для избрания в координационный совет БРО ЛДПР. Однако, неожиданно для гостей из Москвы, принявших участие в конференции, депутата Госдумы Алексея Диденко и референта Дениса Сухорукова, Сергей Дорош получил непроходной бал – всего 9 голосов «за», при 23 «против» и 3 недействительных бюллетенях. Правда, результаты голосования оглашены официально не были. А сама конференция была признана нелегитимной.

Минувшая суббота была последней возможностью провести конференцию, поскольку съезд партии ЛДПР в Москве назначен на 28 июня. Если бы и.о. координатора бурятского отделения ЛДПР не успел в срок, регион не только остался бы без своего кандидата в Госдуму от жириновцев, но и без самого отделения которое было бы ликвидировано. Не исключено, что именно этим объясняются меры предосторожности, предпринятые руководством БРО ЛДПР, для того, чтобы вторая попытка не пошла прахом.

Между тем, девушка, получившая побои, сегодня пройдет медицинское освидетельствование и обратится с заявлением в полицию. А реальные члены ЛДПР, допущенные на конференцию, ищут правовой путь решения проблемы.

Впрочем, знакомые личности все же были. Среди них – Евгений Меньшиков. Который еще вчера являлся лидером бурятского отделения «Правого дела», а сегодня вступил в ЛДПР и стал одним из заместителей Сергея Дороша. Не исключено, что именно он будет выдвинут кандидатом в Думу от партии жириновцев. Если, конечно, не Михаил Слипенчук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру