Бурятские «единоросы» намерены работать на высокую явку избирателей

Руководство БРО «ЕР» оценило свои шансы на победу

В России фактически стартовала избирательная кампания в Государственную Думу. В понедельник бурятское отделение партии власти отчиталось о результатах работы второго этапа съезда «Единой России», собравшего в Москве около 700 делегатов.

Руководство БРО «ЕР» оценило свои шансы на победу
Владимир Павлов.

На съезде, прошедшем в последних числах июня, была принята программа партии «Успех каждого — успех России», составленная с учетом интересов и наказов россиян. Владимир Путин вдохновил партийцев на предстоящую борьбу анализом исторического значения «Единой России» для развития государства, ставшей, по его словам, «точкой сборки страны» и уберегшей Россию от развала.

Как отметил на пресс-конференции по итогам съезда секретарь БРО «ЕР» Владимир Павлов, «выступление Владимира Путина было простым, приземленным и в то же время пронизывающим». «Четко было видно, что для президента на первом месте — человек, семья, семейные и духовные ценности, гражданское общество, как основа развития страны, и это нашло отражение в нашей предвыборной программе: «Успех каждого — успех России».

Владимир Павлов сообщил, что решением съезда партии кандидатом в депутаты Государственной Думы по одномандатному избирательному округу №9 стал Алдар Дамдинов, победитель праймериз «Единой России». Сформирован и межрегиональный партийный список, в который включено 11 человек, представляющих три региона — Бурятию, Иркутскую область и Забайкальский край. В списке — три наших кандидата. Это замыкающий тройку Николай Будуев, Баир Доржиев (7 место в списке) и Баир Цыренов (10 место).

Николай Будуев.
Алдар Дамдинов.
Иосиф Кобзон.
Николай Николаев. Фото: onf.ru

По словам Владимира Павлова, шансы «Единой России» на этих выборах значительные как в Бурятии, так и в целом по России. Задача, стоящая перед бурятскими партийцами, — победа не только кандидата в депутаты по одномандатному округу Алдара Дамдинова, но и прохождение в Думу максимального количества кандидатов партийного списка. Поскольку предстоящая кампания отличается от предыдущей тем, что нижняя палата российского парламента будет формироваться наполовину из одномандатников, а наполовину — по спискам партий, цена одного мандата в последнем случае резко возрастает. И, по оценке Владимира Павлова, составляет при низкой явке порядка 300 тысяч голосов, а при относительно высокой — 270 тысяч. Поэтому надо постараться. Как избирателям, так и членам партии: «Мы будем работать на явку», — заявил секретарь БРО «ЕР». А она, по его мнению, ожидает быть высокой. Этот вывод Владимир Павлов сделал, основываясь на результатах праймериз, когда в Бурятии к урнам для голосования пришло более 10 процентов избирателей.

Секретарь БРО «ЕР» напомнил, что в 2011 году «Единая Россия» в Бурятии набрала немногим более 50 процентов голосов при явке 55 процентов. Этого будет достаточно, чтобы в предстоящую избирательную кампанию первая тройка в межрегиональном списке партии (Иосиф Кобзон — Забайкальский край, Николай Николаев — Иркутская область, Николай Будуев — Бурятия) получила мандаты.

Также Владимир Павлов отметил, что в настоящее время в БРО «ЕР» завершается работа по формированию стратегии кампании, создаются районные и региональные предвыборные штабы. Отвечая на вопрос о начале кампании бурятских «единороссов», Владимир Павлов отметил, что «фальстарт нам не нужен».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 6 июля 2016

Заголовок в газете: Владимир Павлов: «Наши шансы велики»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру