Подарок из прошлого

На празднике в качестве подарка детям вручили акварельные краски, выпущенные 41 год назад

1 июня в День защиты детей по традиции для улан-удэнской детворы были организованы праздничные представления. Во всех парках и на всех площадях столицы Бурятии пели, плясали, устраивали конкурсы и провели в общей сложности более 50 мероприятий.

На празднике в качестве подарка детям вручили акварельные краски, выпущенные 41 год назад

Все прошло замечательно, если не считать обращения в редакцию жителей ПВЗ, которые рассказали, что в детском сквере «Радуга» за участие в конкурсе их ребенку организаторы подарили акварельные краски. При ближайшем рассмотрении подарка в домашних условиях родители были весьма удивлены тем обстоятельством, что школьно-оформительские сухие краски (в наборе 7 штук), согласно надписям на упаковке, были выпущены на химзаводе в г. Ростове в 1975 году по цене 40 копеек за упаковку. Ошибки быть не могло, поскольку краски и в самом деле выглядели на 41 год, не реагировали на соединение с водой и, само собой, никакой краски не извлекали.

Заинтересовавшись данным фактом, мы сделали запрос в администрацию Железнодорожного района с просьбой сообщить, кто проводил 1 июня в детском сквере «Радуга» праздник и где в 2016 году можно получить такие необычные подарки для детей. Поступивший от руководителя администрации Жамсо Гармаева ответ пояснил, что никаких районных мероприятий в тот день на пл. Славы, где и находится детский сквер «Радуга», не проводилось.

Поскольку загадок в этой истории стало еще больше, обращаемся ко всем, кто стал свидетелем организации в Улан-Удэ в День защиты детей развлекательных программ и конкурсов, участникам которых вручались школьно-оформительские краски 1975 года выпуска, или кто располагает об этом какой-либо информацией. Информацию просьба сообщать по тел. 89021-68-85-53.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 13 июля 2016

Заголовок в газете: Подарок из прошлого

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру