В столице Бурятии открылся благотворительный магазин «Спасибо, Улан-Удэ»

Необычная торговая точка находится в ТЦ «Удинский пассаж». Здесь за небольшую сумму или вообще бесплатно принимают одежду, обувь, книги и игрушки от волонтеров и обеспечивают ими тех, кто находится в трудной жизненной ситуации. «Если в вашем доме, сумке, гардеробе или на полке есть уже ненужная вещь в отличном состоянии, которую рука не поднимается выкинуть, скорее привозите ее нам! Повесим, положим, «прицепим» в своем уютном магазинчике и обязательно найдем «нового хозяина»!» — гласит листовка. И, надо сказать, жители охотно откликаются на этот призыв. В «Спасибо, Улан-Удэ» продается много нужного и полезного по довольно демократичной цене — до 500 рублей. Это ремни, шапки, перчатки, варежки, галстуки, блузки, платья, куртки, туфли, ботинки и даже изделия, которые изготовлены местными рукодельницами — всего не перечесть!

— Когда человек не может купить необходимую вещь, мы дарим ее и иногда получаем другую взамен. Этакий «бумеранг доброты»,— рассказывает продавец. — Недавно одна женщина принесла ортопедические сандалии стомостью 7 тысяч рублей. А другая заберет их всего за полтысячи. Несколько раз мы отдавали партии одежды нуждающимся в церковь и отправляли погорельцам в районы. Завели базу данных многодетных семей. Если появляются новые вещи, звоним им.  

К этой деятельности подключились даже некоторые бутики. Они отдают свой товар на добрые дела. Подробная информация — по телефонам 89146319484, 89148422123 и в группе «Вконтакте» https://vk.com/public120225827.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру