Серебряная медалистка Олимпийских игр в Рио Инна Степанова с триумфом вернулась в Улан-Удэ

В главной воздушной гавани Бурятии олимпийку встречали ее родственники, друзья, поклонники и представители правительства Бурятии и мэрии Улан-Удэ. С московского борта после нескольких минут горячего общения с земляками Инна Степанова села в арендованный для нее по этому важному случаю лимузин и уехала в Иволгинский дацан, где помолилась богам и отдала дань уважения родной земле.

Напомним, что Инна Степанова завоевала серебро Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в составе сборной по стрельбе из лука вместе с лучницами из Забайкальского края Туяной Дашидоржиевой и жительницей Свердловска Ксенией Перовой. Это первая в истории российского спорта серебряная медаль по стрельбе из лука на Олимпийских играх. В борьбе за золото наши девчонки уступили только Южной Корее.

Накануне Инну Степанову чествовали в полномочном представительстве Бурятии в Москве. Там ее ждала новость о том, что лучнице будет присвоено звание «Почетного гражданина Улан-Удэ». Подарки от благодарных земляков на этом, впрочем, не закончатся. Во вторник в честь нее на площади Советов был дан праздничный концерт, звучали поздравления и слова благодарности: «Спасибо, Инна!». После завершения Олимпийских игр ожидается также традиционный прием наших чемпионов в Кремле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру