Школьник из Улан-Удэ более суток нянчился со спасенным им ребенком

На прошлой неделе глава Бурятии Вячеслав Наговицын вручал награды молодым людям, которые совершили героические поступки. Среди них — Миша Гудков, учащийся городской школы №2. По результатам всероссийского конкурса «Горячее сердце» ученик 10 класса Миша Гудков был удостоен одноименного нагрудного знака. За готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций — именно за это наградили смелого школьника.

В апреле 2015 года Михаил опубликовал запись в социальной сети, где рассказал о том, что произошло с ним накануне. Проснувшись ночью от детского плача из соседней квартиры, Михаил постучался в дверь, но никто ее не открыл.

«Толкнул дверь и был в сильном шоке. В квартире раскиданы вещи, холодно, плохой запах и сильно плачет ребенок. Родителей нет. Подхожу к ребенку. Потрогал его, он сильно замерз и громко плачет. Я укутал его в одеяло и налил в его бутылочку воду. Решил вызвать скорую, так как никого не было, и ребенок был холодный и в пятнах», — пишет юный герой.

Вызвав скорую помощь, Миша не остался дома, как сделали бы многие, а сопровождал младенца до больницы. Более суток школьник находился рядом с ребенком, проявляя свое бескорыстие и стойкость. Его заключения, описанные в паблике «Аноним 03», не могли оставить равнодушным никого, поэтому общественность быстро распространила информацию в сети.

Миша Гудков. Фото: vk.com

— Не ожидал, что получу такую награду, — говорит он «МК». — Но было приятно, ведь ее вручил сам глава Бурятии, а подписала Светлана Медведева. Сейчас я вижу, что мой поступок повлиял на мать ребенка, и теперь смотреть за своими детьми она стала немного лучше.

Возможно, этот случай и подвиг Михаила стать волонтером. В апреле этого года он был награжден благодарственным письмом администрации города. Сейчас Миша является юным журналистом и ведущим студии школьного телевидения «Малая академия наук».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру