Улан-удэнская инсталляция «Рыбка из дисков» заинтересовала федеральный телеканал

11-метровый байкальский омуль из 2 с лишним тысяч дисков, который появился на площади Советов в День Байкала, 11 сентября, привлек внимание съемочной группы «НТВ». Уже на следующей неделе она прилетит в Бурятию, чтобы понаблюдать за его сборкой и запечатлеть это действо, сообщил корреспонденту «МК» организатор и автор проекта Алексей Карнаухов.

— Нам позвонили представители программы «Поедем, поедим!» и сообщили, что с 11 по 13 октября они будут в Бурятии — хотят посетить местные достопримечательности, включая Иволгинский дацан и этнографический музей, попробовать национальную кухню и заодно снять нашу рыбку, — отметил он. —  Так что в один из этих трех дней мы вновь соберем ее на берегу Байкала, как желают авторы кулинарного шоу.

Принести ненужные диски и принять участие в мероприятии может любой желающий. Подробная информация — по телефону 89148377460 и в группе «ВКонтакте» https://vk.com/club127552442.

Отметим, что вслед за Улан-Удэ воплотить задумку с рыбкой решили и другие города. Например, жители Большого Камня (Приморский край) выложили камбалу. «Эта акция набирает популярность по всей стране, а сама улан-удэнская инсталляция метит в Книгу рекордов России», — подчеркнул Карнаухов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру