Ночной пожар расчистил от старых построек центр Улан-Удэ

Минувшей ночью в центре Улан-Удэ выгорела дотла часть надворных построек по улице Каландаришвили, 31. Огонь наполовину уничтожил старый двухэтажный жилой дом.

По данным «МК», пожар случился глубокой ночью. Причины возгорания устанавливаются. По одним свидетельствам, огонь начался с квартиры, потом перекинулся на крышу, а затем и «во двор». По другой версии, сначала загорелись надворные постройки, после чего огонь подобрался к торцу жилого дома. В этом случае версия о поджоге вполне вероятна. Пострадавших нет. Жильцы эвакуировались без посторонней помощи.

Заметим, что рядом с домом расположены здание ДНС, Буркоопсоюза, поликлиники и спецсвязи. До сего дня большую площадь земельного участка занимали здесь старые кладовки, давно не используемые по назначению. Это место было захламлено и служило пристанищем для бомжей.

Попав в социальные сети, новость вызвала интерес их пользователей. Люди гадают, кто воспользуется выгодным местом, «освобожденным» от хлама ночным пожаром? Между тем судьбой жильцов, потерявших кров, занимаются городские власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру