В Пекине представляют туристический потенциал Бурятии

Уже в течение трех дней в столице Китая проходит ряд мероприятий по проекту «Великий чайный путь», где представители Бурятии презентуют свой туристический потенциал. Презентация проекта завершится 27 октября.

В планах организаторов и участников входит всеобщее представление туриндустрии трёх стран: Китая, Монголии и России. Также разработка совместных туристических маршрутов и туристической продукции. Самое большое значение в ходе мероприятий уделяется продвижению важного для Бурятии маршрута «Великий чайный путь» по всему миру.

Представлять Бурятию в столицу поднебесной поехала председатель комитета по туризму Минэкономики Бурятии Баярма Цыдыпова, а также представители турфирм и артисты.

Как пояснили в Минэкономики РБ, говорить о результатах ещё рано. Однако уже сейчас можно сделать вывод, что сотрудничество в области туризма между странами стремительно развивается. За 10 лет количество иностранных туристов, прибывших в Бурятию, увеличилось в 6 раз. Турпоток из Монголии возрос почти в 2,5 раза. А из Китая - на 25 процентов. 

С января по август 2016 года в республике побывало 9,5 тысяч туристов из Монголии и 4,5 тысячи туристов из Китая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру