Где отпразднует Улан-Удэ День народного единства и другие праздники начала ноября + Программа

В столице Бурятии пройдут презентации новых проектов, выставки, концерты, и конечно же традиционный праздничный митинг ко Дню народного единства.

Различные мероприятия, посвященные празднику и всероссийской акции обещают собрать горожан в Бурятской филармонии, Доме дружбы народов РБ, в Центре чтения имени Д.-Р. О Батожабая, Музее истории города Улан-Удэ, а также в ТРЦ «Пионер»,

Первые празднования начнутся 3 ноября. В Доме дружбы народов РБ пройдет День открытых дверей, приуроченный также к пятилетнему юбилею Дома дружбы. Гостей ожидает полноценная экскурсия по зданию, презентация открытых уроков воскресных национальных школ, выставка кукол, а также работа интерактивных площадок с проведением мастер-классов для всех желающих.

4 ноября с 11 часов на площади Советов состоится уже традиционный митинг, посвященный Дню народного единства. В Бурятской филармонии пройдёт этнокультурный фестиваль под названием «Содружество сердец». В рамках Года кино всех ждёт трансляция концерта Московской филармонии "Времена года", где Российский государственный симфонический оркестр кинематографии (дирижер – Сергей Скрипка) представит композиции из известных фильмов: «Три плюс два», «Служебный роман», «Три весёлые смены», «Чародеи», «Карнавальная ночь», «Весна на Заречной улице», и других. А также из мультфильмов «Дед Мороз и лето», «Шапокляк» и спектакля «Маленькие комедии большого дома».

В юбилейный для города год, так еще и год кино там же в филармонии пройдет лекция об истории бурятского кинематографа от молодого писателя Галсана Нанзатова "Бураяд Cinema". Здесь будут представлены короткометражные картины "Кукла" вышеуказанного автора и "Время" Александра Бузина.

На мероприятия в Бурятской филармонии вход бесплатный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру