Санкт-Петербург впервые примет Русский драмтеатр из Улан-Удэ

15 ноября свою именитую «Фронтовичку» Сергей Левицкий и компания представят  на сцене театра-фестиваля «Балтийский дом».

Театр имени Бестужева покажет спектакль в рамках празднования «Дней культуры Улан-Удэ в Москве и Санкт-Петербурге», посвящённых 350-летию столицы солнечной республики. Как сообщил «МК» худрук Русского театра Сергей Левицкий, эти гастроли будут первыми в Санкт-Петербурге за всю историю существования Русского драмтеатра.

- «Фронтовичка» – спектакль, посвящённый 70-летию Победы, лишённый всех штампов и клише, связанных с темой войны на театральных подмостках, - говорит Левицкий. - Это история, рассказанная новым театральным языком, где зрителю предлагается побыть соавтором спектакля, воспользовавшись личным опытом, своей фантазией и воображением.

Спектакль «Фронтовичка» – участник внеконкурсной программы Российского национального театрального фестиваля «Золотая маска» – «Маска Плюс» (Москва), лауреат IV Межрегионального театрального конкурса «Ново-Сибирский транзит-2016» в номинации «Лучший спектакль большой формы» (Новосибирск). Все награды были получены в 2016 году.

Театр имени Бестужева во главе с режиссёром отправится в северную столицу 13 ноября. Билеты на постановку можно приобрести в кассе театра-фестиваля «Балтийский дом», а также на специализированных сайтах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру