ТГ «Абсолют»: «Купленное имущество бывшего завода «Байкалфарм» использоваться для производства алкогольной продукции не будет»

«Купленное имущество бывшего завода «Байкалфарм» использоваться для производства алкогольной продукции не будет». Об этом в понедельник «МК» сообщили в пресс-службе торговой группы «Абсолют». Это означает, что анонсированные накануне главой Бурятии Вячеславом Наговицыным переговоры с генеральным директором ТГ «Абсолют» Индирой Шагдаровой о судьбе имущественного комплекса «Байкалфарма», скорее всего не состоятся. Во всяком случае, с той повесткой, на которую глава региона рассчитывал: возобновление производства алкогольной продукции, прекращенное в результате банкротства предприятия в 2014 году.

На прошлой неделе стало известно, что имущество обанкроченного «Байкалфарма» на проспекте Автомобилистов в Улан-Удэ было выкуплено на торгах за 77.6 миллиона рублей. И что новым его собственником стала индивидуальный предприниматель, депутат Улан-Удэнского горсовета Индира Шагдарова. Как писали СМИ, событие «спутало карты» правительства Бурятии, рассчитывавшего найти для брошенного хозяйства нового инвестора.    

Накануне Вячеслав Наговицын публично высказал намерение предложить новому собственнику «сохранить профиль» предприятия. В этом предложении, судя по всему, теперь уже нет никакой надобности. «Купленное имущество бывшего завода «Байкалфарм» использоваться для производства алкогольной продукции не будет» - подчеркнули в ТГ «Абсолют».

В драматической истории с «Байкалфармом» события по-прежнему развиваются не так, как того хотелось бы руководству Бурятии и лично Вячеславу Наговицыну. Не смотря на ряд громких заявлений, правительству ни разу так и не удалось повлиять на ситуацию - ни в те годы, когда «Байкалфарм» сменил прописку на Кабардино-Балкарскую, ни когда предприятие остановило деятельность, и впоследствии было обанкрочено, ни сейчас, когда сделка с недвижимостью вселила в руководство республикой ложные надежды.

Заметим, что о других планах на имущество бывшего завода «Байкалфарм» все еще не известно. Пресс-служба ТГ «Абсолют» этот вопрос «МК» оставила без ответа. Не исключено, что производственные помещения на проспекте Автомобилистов, могут быть использованы для оптовой или розничной торговли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру