В Улан-Удэ почти в два раза выросло число штрафников за неправильную парковку

За 10 месяцев 2016 года в Улан-Удэ сотрудниками Госавтоинспекции за нарушение правил остановки и стоянки привлечено к административной ответственности 856 водителей. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2015 года (467 случаев). Об этом «МК» сообщил заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по Улан-Удэ, капитан полиции Евгений Соловьев.

По его словам чаще всего фиксируются нарушения ч. 3.1 ст. 12.19 КоАП РФ (остановка или стоянка ТС в местах остановки маршрутных автобусов или ближе 15 метров от мест их остановки за исключением посадки и высадки пассажиров, вынужденной остановки и случаев предусмотренных ч. 4 и 6 статьи). За этот вид нарушений с начала года было привлечено 552 водителя транспортных средств. Еще 123 водителя было оштрафовано по ст. 12.19. ч. 3.2. (остановка или стоянка ТС на трамвайных путях либо остановка и стоянка далее первого ряда от края проезжей части за исключением вынужденной остановки и случаев предусмотренных ч. 4 и 6 статьи).

Заметим, что чаще всего эвакуация автомашин за нарушение правил стоянки происходит на улицах Балтахинова, Дарханская, бульвар Карла Маркса, а также по улице Сухэ-Батора. Отсюда неправильно припаркованные автомобили эвакуаторы вывозят на штрафстоянки практически ежедневно. Между тем расходы за нарушение правил стоянки и остановки не маленькие, и не ограничиваются только лишь одним штрафом. Помимо собственно штрафа, составляющего в разных случаях от 1 до 2 тысяч рублей и выше, водители вынуждены оплачивать еще и услуги эвакуатора, которые также составляют порядка 2 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру