Мэрия Улан-Удэ намерена закупить наблюдательный комплекс воздушной разведки

Городские власти разместили на сайте муниципальных сзакупок объявление об аукционе на поставку беспилотного летательного аппарат. Чудо техники обойдется городской казне в 1.2 миллиона рублей.

В техническом задании говорится, что беспилотный летательный аппарат предназначен для оперативного наблюдения и съемки мест чрезвычайных происшествий (или оценки вероятности их возникновения). Применяется для решения поисковых и разведывательно-поисковых задач и представляет собой оптико-электронный наблюдательный комплекс воздушной разведки.

Указаны характеристики товара. Городские власти хотят, чтобы беспилотник был эффективен на высоте до 200 метров, имел скорость до 50 километров в час и радиус действия не менее 3 тысяч метров с продолжительностью полета на одной зарядке в течении 25 минут. Работал в условиях сильного ветра (до 14 метров в секунду), а также повышенной и пониженной температуры воздуха (от – 25 до + 50). И был оборудован видеокамерой, наземным пультом управления, системой Глонас и GPS. Заявка на покупку беспилотника размещена от имени управления общественной безопасности администрации столицы Бурятии. В стоимость изделия также входит обучение пилотов БПЛА, но не более 10 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру