Улан-Удэ входит в число самых привлекательных и узнаваемых городов России среди пользователей интернета

Улан-Удэ закрепился на 13 позиции в голосовании за лучший город России, набрав на данный момент порядка 1500 голосов. Среди городов Сибири столицу Бурятии опережает только Томск, занимающий 8 место. Всего в рейтинге числится 83 крупных административных центра Российской Федерации.

Города из соседних регионов, равно как и Улан-Удэ, ещё успеют подняться в рейтинге, но на данный момент положение дел таково: Томск на 8 месте, Улан-Удэ на 13, Иркутск на 26, Красноярск на 33, Чита на 82, Якутск на 83.

Первое место с отрывом почти в 2000 голосов занимает Владивосток. Столица Ингушетии – Магас на втором месте. Призовую тройку замыкает Владикавказ.

Голосование проходит на сайте город-россии.рф. Итоговый результат опубликуют только 30 декабря 2017 года.

Напомним, что голосование всероссийского конкурса «Город России. Национальный выбор» проходит с 2012 года. Тогда первым победителем стал Смоленск, а Улан-Удэ занял 6 строчку. В следующие 4 года столица Бурятии никак не могла войти в 15 лучших, занимая 57, 50, 18 и 38 места.

СПРАВКА: Проект «Город России» создан для возрождения интереса к истории российских городов. Интернет-рейтинг ставит перед собой задачу сформировать уважительное отношение к российской культуре и архитектурному наследию городов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру