Первый президент Бурятии назвал назначение Цыденова и.о. главы «оптимальным вариантом»

Первый президент Бурятии Леонид Потапов назвал выбор, сделанный Владимиром Путиным, оптимальным вариантом. «Назначение исполняющим обязанности главы региона Алексея Цыденова считаю оптимальным вариантом и такой выбор президента я приветствую», - сказал он в беседе с корреспондентом «МК» в Бурятии».

Леонид Потапов подчеркнул, что назначение руководителем региона пусть и с приставкой «и.о.» восточного бурята произошло впервые в истории Бурятии. До этого республику возглавляли либо местные, но западные буряты, либо выходцы из других регионов России, либо семейский, как он сам. Экс-президент добавил, что Алексей Цыденов родом из Забайкальского края, родился в Петровск-Забайкальском, расположенном недалеко от границы Кижингинского района – малой родины Леонида Потапова: «Так что, он почти мне земляк!»

Леонид Потапов также отметил, что внимательно изучил биографию Алексея Цыденова, найдя в ней много общего со своей историей жизни. «Он закончил тот же вуз, что и я. Профессионально вырос на основе своих достоинств и деловых качеств, что свидетельствует о поэтапном карьерном росте. Если на определенном этапе получилось – а у него получилось! – значит, расти дальше!», отметил Леонид Потапов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру