В Улан-Удэ депутат Народного Хурала втянула популярного певца в банковский скандал

Теперь Чингис Хандажапов отбивается от нежелательных звонков

С финансово-кредитными организациями связано множество занимательных историй. Одна из них, недавно случившаяся в Улан-Удэ, могла бы так и кануть в анналы истории, если бы в ней не оказались замешаны личности, которые довольно известны в политических кругах и мире шоу-бизнеса – депутат Народного Хурала РБ Юлия Болонева и певец Чингис Ли (Хандажапов).

Теперь Чингис Хандажапов отбивается от нежелательных звонков
Чингис Хандажапов.

14 февраля на своей странице в «Фейсбуке» артист разместил вот такое объявление: «Разыскивается Болонева Юлия. Кто такая и откуда взялась? «Сетелем Банк» очень просит ее позвонить по указанному номеру. Эта женщина, с которой я даже не знаком, умудрилась указать для связи с ней мой телефон. Ну да, конечно, почему бы и нет, ведь он в открытую указан в разделе «Контакты».

Звезда бурятской эстрады отметил, что сотрудники управления по работе с просроченными задолженностями звонили один раз (разговор длился три с половиной минуты), но обещали трезвонить до тех пор, пока искомая гражданка не выйдет на связь. Он же пригрозил написать заявление в полицию.

Некоторые интернет-пользователи предположили, что весь этот инцидент — своеобразный пиар-ход Чингиса Хандажапова перед очередным «чесом» по районам. Но почти все соотнесли озвученные имя и фамилию с членом регионального парламента, которая была избрана в Народный Хурал РБ по спискам КПРФ в 2013-м и исключена из БРО за «несоблюдение дисциплины» в 2015 году, поскольку «редко посещала заседания фракции» и «голосовала солидарно с партией власти или не голосовала вообще».

То, что одни люди дают контакты других при оформлении кредитов, общеизвестно и распространено. Но то, что они делают это без предупреждения, возмутительно. Однако в случае с Юлией Болоневой вполне вероятно — дама имеет сомнительную репутацию.

Юлия Болонева.

Многие помнят, как в 2016 году она стала главным фигурантом грандиозного скандала — представила свою приятельницу, гражданку Кыргызстана по имени Венера целительницей, потомком хамбо-ламы Итигэлова и на пару с ней вытащила баснословную сумму из несчастной матери за «исцеление» ее больного ребенка. А также занимала немалые деньги у коллег по депутатскому корпусу (преимущественно предпринимателей) и благополучно не возвращала, накопив долги размером около 500 тысяч рублей.

Свою причастность к новой «заварушке» и знакомство с известным певцом в комментарии корреспонденту «МК» оскандалившаяся депутат опровергла:

— Вообще не знаю такого человека и не давала его контактов. На прошлой неделе связалась с «Сетелем Банком», который сейчас разбирается в ситуации. Кстати, его клиентом я была уже давно.

Но когда именно, выяснить не удалось — сотрудница бурятского отделения банка отрезала: «Подобные сведения — конфиденциальная информация, не подлежащая разглашению». Впрочем, его представители пока не беспокоят Чингиса Хандажапова — видимо, опасаются нового витка шумихи в соцсетях и СМИ. «Пока тишина», — сообщил нам Чингис Хандажапов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 22 февраля 2017

Заголовок в газете: Звезда в шоке

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру