Студенты будут проходить стажировку в правительстве Бурятии

В Бурятии впервые разработано положение о порядке прохождения студентами стажировки в исполнительных органах государственной власти. К ним будут привлекаться наиболее способные студенты бурятских вузов – для закрепления и повышения уровня теоретических и практических знаний. Особо отличившимся по окончании вуза предложат место работы. Так правительство республики намерено готовить кадры.

Судя по проекту положения, стажировка будет проходить не более 3 месяцев, при этом, как особо указано в документе – добровольно и безвозмездно. То есть, оплачена не будет.

Стажировка включает в себя самостоятельную теоретическую подготовку, знакомство со структурой, основными задачами, компетенцией исполнительных органов, организацией их деятельности, изучение нормативных правовых актов и практики их применения. А также непосредственное выполнение обязанностей по конкретной стажерской должности и участие в совещаниях и других мероприятиях. У каждого стажера будет свой куратор. А за активное участие в трудовой и общественной деятельности стажер может быть поощрен Благодарственным письмом руководителя того или иного министерства или ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру