Министерство промышленности Бурятии покинула Оксана Чебунина

Заместитель министра промышленности и торговли – председатель комитета по развитию предпринимательства и инновационных технологий Оксана Чебунина уволилась с занимаемой должности. Событие имело место в среду, однако отставка чиновника такого ранга не анонсировалась и ни как не комментировалась руководством минпромторга Бурятии.

По мнению наблюдателей, увольнение Оксаны Чебуниной может быть связано с проверкой деятельности гарантийного фонда Бурятии, который она курировала как заместитель министра промышленности. По неподтвержденным данным, по результатам проверки, выявившей нарушения, была проведена полицейская операция с изъятием документов.

По данным другого источника «МК» увольнение Оксаны Чебуниной связано со сменой работы и местом жительства – она собирается уехать в Карелию, в правительство которой не так давно был пристроен бывший зампред правительства Бурятии Александр Чепик в качестве заместителя главы республики по стратегическим вопросам развития. Тот же источник сообщает, что Оксану Чебунину и Александра Чепика связывали хорошие отношения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру