В Улан-Удэ пройдет автомотопробег, посвященный национальному дню донора

20 апреля сотрудники Бурятской республиканской станции переливания крови совместно с байкерами и автолюбителями города организуют автомотопробег, посвященный национальному дню донора. Колонна сделает круг по Улан-Удэ с двумя остановками возле Мега-Титана и на площади Советов, в ходе которого будут раздаваться листовки и справочный материал о донорстве. Заявки уже подали такие байкерские клубы, как «Ночные волки» и «Оппозит».

По словам Максима Кузьмичева, президента отделения "Ночные волки", для них это мероприятие станет первым опытом. «Наше отделение существует с января 2016 года, поэтому было очень приятно, что организаторы (Центр крови) сами вышли на нас и предложили принять участие. Я считаю, что это правильно и нужно почаще обращать внимание общественности на такие проблемы».

- В мероприятии автомотодонор мы участвуем с 2011 года, - рассказывает участник байкерского клуба «Оппозит» Евгений Балдаков. – И этот год, также не станет исключением. Ведь, что мотоциклисты, что скутеристы - все мы попадаем в группу риска. Никогда не знаешь, что может произойти на дороге. А в мотосообществе все люди близки по духу, и всегда помогают друг другу в трудную минуту.

Заявки на участие принимаются по адресу brspk_mzrb@mail.ru

Сбор состоится 20 апреля в 12:00 ч. на площадке возле Русского драм. театра.

Старт в 12:30 в сопровождении инспектора ГАИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру