Зампреды правительства Бурятии отчитались о доходах

Первый заместитель председателя правительства Бурятии Иннокентий Егоров обнародовал доходы за 2016 год. Согласно «сведениям», размещенным на сайте органов госвласти, в минувшем году доход первого вице-премьера составил 3 миллиона 76 тысяч рублей. То есть, на 600 тысяч рублей меньше, чем в 2015-м. В имущественном плане у Иннокентия Егорова не изменилось ничего – та же машина (Ниссан Патрол), та же квартира (бывший детский сад), тот же земельный участок. Доходы и имущественное положение супруги также почти не изменились.

Зато зампред и руководитель администрации главы Бурятии Петр Носков не подкачал. Он стал богаче на 300 тысяч рублей. Его доход составил в 2016 году применю 2.9 миллиона рублей. Но как и у Иннокентия Егорова у Петра Носкова не произошло изменений в недвижимом и движимом имуществе. Он по-прежнему ездит на двухсотом «Крузаке», и владеет тремя земельными участками.

Больше, чем у других доход у инфраструктурного зампреда Николая Зубарева – 4 миллиона 67 тысяч рублей. Это почти на 800 тысяч рублей больше, чем в 2015 году. За год Николай Зубарев избавился от катера «Амур-3», а его супруга приобрела автомобиль Lexus NX200 вместо Судзуки Гранд Витары. Но при этом ее доход уменьшился только на 200 тысяч – с 690 тысяч в 2015-м до 430 тысяч рублей в 2016 году.

Доход вице-премьера по социальному развитию Владимира Матханова составил 2.7 миллиона рублей. Это на 100 тысяч больше, чем в 2015-м. По-прежнему, ни он, ни его супруга, ни его дети не имеют ровным счетом никакого жилья. Если не считать находящуюся в пользовании квартиру в 63 квадратных метра на всех членов семьи. Из задекларированного имущества Владимир Эдуардович имеет только MERCEDES-BENZ GL 400 4 MATIC, на которой он ездит с 2014 года. Супруга социального зампреда не показала никого дохода.

Скромный доход в 2016-м оказался у заместителя председателя правительства– главы Полномочного представительства РБ при главе РФ Анатолия Лехатинова. Всего 2.1 миллиона рублей.

Александр Чепик, уехавший в Калерию, и ставший там председателем правительства, отчитываться будет на новом месте работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру