В правительстве Бурятии назначен седьмой зампред, отвечающий за безопасность

Алексей Цыденов назначил Петра Мордовского и.о. заместителя председателя правительства Бурятии по вопросам безопасности. Другим указом освободил его от должности заместителя руководителя администрации главы РБ. В этой должности Петр Мордовской отвечал за взаимодействие с правоохранительными органами.

Особо указывается, что к новым обязанностям Петр Мордовской приступит с понедельника, 24 апреля.

Заметим, что должность зампреда уже седьмая в правительстве Бурятии. До сих пор их было только шесть. Кроме того, должность заместителя председателя правительства, курирующего вопросы безопасности, принципиально новая для Бурятии. Что именно подразумевается под «безопасностью», не известно. Не исключено, что речь может идти о некой внутренней службе безопасности в органах власти по примеру отделов собственной безопасности в правоохранительных органах.  

До своего перехода в администрацию главы Бурятии в 2008 году на должность советника главы по вопросам борьбы с коррупцией Петр Мордовской был заместителем министра внутренних дел Бурятии. В органах служил с 1985 года, начинал в уголовном розыске, был начальником криминальной полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру