Алексей Цыденов познакомится с депутатами горсовета в понедельник

Исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов встретится с депутатами Улан-Удэнского горсовета в понедельник, 24 апреля. Об этом «МК» сообщил источник в представительном органе власти столицы Бурятии. По его словам, встреча, инициатива проведения которой принадлежала мэру Улан-Удэ Александру Голкову, пройдет поздно – в 20 часов. На нее приглашены все депутаты: «меня уведомили о встрече с Алексеем Цыденовым через приемную мэра», - сказал источник.

Повестка встречи определена как формальное знакомство и.о. главы региона, назначенного Владимиром Путиным в начале февраля, с депутатами Улан-Удэнского городского совета. До сих пор такого «знакомства» не было. Поэтому круг тем может быть самый разнообразный – от совершенствования межбюджетных отношений, до реформирования системы избрания (назначения) мэра столицы Бурятии. Напомним, что в 2019 году мэра Улан-Удэ опять будут выбирать всенародным голосованием. Нынешний мэр Александр Голков пришел к власти через избрание из состава депутатов горсовета.

По мнению экспертов, мало вероятно, что Алексей Цыденов по своей инициативе будет обсуждать на предстоящей встрече вопросы, касающиеся Александра Голкова и его непростых отношений с обществом, СМИ и городской элитой. Выступая на форуме в Красноярске и.о. главы дал четко понять, что ради развития экономики, он готов на сотрудничество со всеми силами: «Я даже не знаю, с кем у меня на сегодня нет сложившихся достаточно конструктивных отношений и намеченных планов работы на перспективу», - сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру