Бороться за вакантный мандат депутата НХ РБ будет только трое кандидатов

Завершился этап выдвижения кандидатов в депутаты Народного Хурала по избирательному округу № 16, которая ранее освободила Татьяна Мантатова в связи с избранием ее в Свет Федерации. Как и ожидал «МК» в Бурятии», желающих выдвинуться оказалось невелико – таковых трое и все они поддержаны парламентскими партиями.

Партия власти выдвинула победителя праймериза директора средней школы № 49 Людмилу Попову, закончившей Бурятский педагогический институт. Коммунисты выдвинули адвоката Алдара Эрдынеева, получившего в 2013 году высшее юридическое образование в Бурятском государственном университете.

Достаточно неожиданном было выдвижение бурятского лидера соколов Жириновского Сергея Дороша, ставшего помощником депутата Госдумы РФ Юрия Волкова. Дорош родом из Подмосковья, окончил Московскую государственную академию физической культуры, мастер спорта и чемпион России по лапте. Сергей переехал в Улан-Удэ в 2012 году и пустил здесь корни, взяв в жены титулованную красавицу Елену Доржиеву. Сергей стремительно ворвался в бурятскую политику в прошлом году став лидером регионального отделения ЛДПР и выдвинувшись в депутаты Госдумы. Как отмечали эксперты, получение этой должности помог Михаил Слипенчук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру