Сантехник из Улан-Удэ победил в «Своей игре» на НТВ

Сантехник из Улан-Удэ победил в «Своей игре» на НТВ

Он не только разбирается в устройстве труб и смесителей, но и знает автора «смайлика» и множество других любопытных фактов.

Сантехник из Улан-Удэ победил в «Своей игре» на НТВ
Чимит Дармаев. Фото: youtube.com

Специалист по сантехоборудованию из столицы Бурятии Чимит Дармаев выиграл две игры популярной телевикторины и стал настоящей звездой на родине.

«Своя игра» — одна из немногих действительно интеллектуальных на российском телевидении. Ее участники занимают места за игровыми пультами и отвечают на вопросы из различных областей, каждый из которых оценивается в определенную сумму. Если человек попадает в точку, сумма переходит на его счет, если нет — очки снимаются.

В выпуске от 22 апреля в телевикторине участвовали педагог из Вологды Владимир Сорокин, сотрудник центра молодежной инициативы из Балаково Евгений Быстров и сантехник из Улан-Удэ Чимит Дармаев, который расположил к себе зрителей своей искренностью и эрудированностью.

На вопрос: «На представление самого старого из них во флоридском городке Сент-Огастин зрители приходят с 1938 года» он дал правильный ответ: «Дельфинарий»». А когда ведущий Петр Кулешов поинтересовался, что в 1982 году предложил использовать в переписке профессор университета Карнеги-Мелонна Скот Фалман, Чимит заявил: «Смайлик» и… набрал 10601 очков. На тот момент у Владимира было всего 2745, а Евгений выбыл из игры еще раньше, уйдя в минус.

Кулешов окрестил Дармаева «рисковым парнем», ведь тот долго «разогревался» и не сразу лидировал. «Рисковать поменьше» его просили и друзья в социальных сетях. Но игрок не спешил и, как видим, не прогадал. В выпуске от 23 апреля он уже стоял за центральным игровым столом в роли ведущего интеллектуала. В третьем раунде стал лидером и благодаря тому, что набрал наибольшее количество баллов и осторожно сделал ставку, вышел победителем, несмотря на неправильный ответ на вопрос финального раунда. А, значит, наденет золотую мантию и, надеемся, очень долго не сойдет с голубых экранов. 29 апреля нашего земляка попытаются победить менеджер из Москвы Олег Файзрахманов и экономист из Воронежа Павел Уточкин

Оба выпуска, которые уже вышли в эфир, были записаны еще в марте. Однако мужчина не мог рассказать о своем успехе, поскольку обязался не разглашать информацию преждевременно, подписав соответствующий документ. Зато сейчас он принимает заслуженные поздравления от родных и близких.

Как выяснилось, улан-удэнский эрудит окончил экономический факультет ВСГУТУ по специальности «Бухгалтерский учет и аудит», десять лет проработал по ней, затем трудился строителем, а в последние полгода работает сантехником. А с 2011 года участвует в «Играх разума», проводящихся в Улан-Удэ. Именно они и стали отправной точкой в большой «мозговой штурм».

— Смотрел «Свою игру» с 1994 года и понимал, что ее участники — такие же люди, как я. И топовые игроки зачастую не знают того, что знаю я, — рассказал он корреспонденту «МК». — Натренировался на интеллектуальных соревнованиях в столице Бурятии, в 2014 году подал заявку на участие в телевикторине, а в 2016-м дождался звонка оттуда и прошел отборочный телефонный тур, состоявший из 21 вопроса. Ответил на 16. А ближе к Новому году позвонила редактор Ольга Хворова, позвала на очный тур, но, узнав о трудностях с финансами, пригласила сразу в игру.

Отметим, что 23 апреля прошел отбор на чемпионате Восточной Сибири по «Своей игре» в Иркутске. Чимит Дармаев стал третьим из Улан-Удэ. «И это при том, что не участвовали многие сильные игроки нашего города. Так что эрудированных людей у нас хватает!» — говорит он. Даже среди сантехников, добавим мы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 25 апреля 2017

Заголовок в газете: «Рисковый парень»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру