В Улан-Удэ модернизируют аэропорт на 4 миллиарда рублей

На его территории построят вторую взлетно-посадочную полосу и создадут современную инфраструктуру, заверил министр транспорта России Максим Соколов, прибывший в Бурятию с рабочим визитом.

- В этом году ожидается масштабное строительство и развитие объектов транспортной инфраструктуры, – заявил он. - Прежде всего это ворота республики – аэропорт Улан-Удэ. Инфраструктура, которая будет создана к следующему туристическому сезону, позволит принимать абсолютно все типы воздушных судов. Это создаст необходимый базис для кратного увеличения туристического потока.

И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов, в свою очередь, поблагодарил за поддержку на федеральном уровне и отметил, что строительство полосы послужит заделом для дальнейшего перехода на строительство терминала. «Что касается вопроса о недостаточном количестве полетов из Улан-Удэ в Москву, он решился благодаря авиакомпании «Победа» с вашей помощью», - добавил Цыденов.

Длина новой ВПП достигнет 3,4 км. Здесь смогут садиться даже «тяжелые» самолеты вроде Airbus А321-200 и Boeing 767-300. Кроме того, появятся рулежные дорожки, водосточно-дренажная сеть с очистными сооружениями, здание вспомогательного диспетчерского пункта, аварийно-спасательная станция, патрульная дорога и прочие объекты. Стоимость всех работ составит порядка 4 млрд. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру