Жителям Бурятии запретили выезжать за границу из-за долгов

В списке «невыездных» оказалось уже 19 тысяч человек. Пополнить его рискуют родители, не выплачивающие алименты, а также водители, управляющие транспортом в нетрезвом виде и имеющие задолженность свыше 10 тысяч рублей за нарушение скоростного режима. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Бурятии.

- Сейчас активизировалась работа по вынесению постановлений об ограничения выезда за пределы Российской Федерации, - подчеркивает и.о. начальника отдела организации исполнительного производства Елена Дворникова. – Только за первый квартал  должники исполнили обязательства на сумму около 50 млн. рублей.

Чтобы не оказаться дома из-за долгов, необходимо проверить их наличие в интернет-сервисе «Банк исполнительных производств» на сайте http://r03.fssprus.ru/ (или по телефону дежурной части УФССП 21-20-86) и рассчитаться как минимум за две недели до отъезда. За это время снимут ограничения и направят процессуальные документы в пограничное управление ФСБ, а затем - во все пункты пропуска через границу страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру