Компания «Славия Тех» отметила 25-летие субботником у мемориала Победы

Добрые традиции депутата Андреяна Зыбынова

Субботники, посвященные Дню Победы, стали уже доброй традицией. В седьмой раз по инициативе депутата Народного Хурала и основателя компании «Славия-Тех» Андреяна Зыбынова проводится генеральная уборка сквера у мемориала Победы и в городском парке культуры и отдыха. В этом году мероприятие совпало еще и с 25-летием компании.

Добрые традиции депутата Андреяна Зыбынова

— Именно мы в 2013 году начали обновление сквера у мемориала Победы, — говорит «МК» Андреян Зыбынов. — Здесь был разбит первый сквер с участием ветеранов и наших сотрудников. Мы рады, что березы, высаженные в те годы, принялись и украшают сквер. Это место — сердце города, сердце моего избирательного округа. Жители избрали меня, и я считаю, что именно здесь мы должны показывать пример патриотизма, почитания героического поколения, уважения своей истории и, конечно же, уважения к труду. Ведь многое зависит от самих горожан. Те, кто любит свой город, не должны мусорить в сакральных местах, должны относиться к ним достойно, как к старшему поколению, к самим себе и к своим детям.

В субботнике приняли участие 300 человек из 11 организаций, расположенных на территории 18-го избирательного округа. Среди них школы №1 и №9, общежитие №3 БГУ, центр детского творчества «Бригантина», колледж искусств, коллектив главного управления МЧС по РБ и другие. Активное содействие оказала и администрация Советского района. В ходе массового трудового мероприятия была проведена побелка деревьев, собрана и вывезена прошлогодняя листва, очищены от мусора газоны и вся парковая зона.

Не помешала трудовому десанту и холодная погода. Один из участников субботника, помощник депутата НХ Зыбынова А.Г. Вячеслав Базарханов, ловко орудуя метлой, говорит, что холод и ветры не страшны, если человек активно трудится. «В конце концов, мы делаем благородное дело, и эта мысль согревает лучше теплой квартиры». Для него этот субботник — не первый. Вячеслав Базарханов с сожалением отмечает, что с каждым годом мусора меньше не становится. «Ежегодно мы вывозим отсюда около 500 мешков, а они не маленькие, по 240 литров каждый», — говорит он.

Для проведения такой масштабной акции компания закупает более 1000 единиц различного инвентаря: лопаты, грабли, ведра, кисти, перчатки, мешки — все, что нужно для полноценной работы. Кроме этого, как сказал Андреян Зыбынов, всех школьников и студентов по окончании уборки ожидают сладкие подарки.

— Мы каждый год принимаем участие, — говорит Нина Мардаева, руководитель детского центра «Бригантина». — Андреян Зыбынов очень хороший депутат и мы его всегда поддерживаем.

Для работников «Славии-Тех» этот субботник закончится на рабочем месте. После уборки территорий они вернутся в свои магазины и офисы.

— Захотелось выйти на улицу, подышать свежим воздухом, — рассказывает продавец-консультант Святослав. — У нас народ в добровольном порядке набирался. Часть в магазине работает, часть здесь. Уборка это полезное дело, мы делаем наш город чище. После того как закончим, приступим к своим служебным обязанностям. День еще впереди.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №18 от 26 апреля 2017

Заголовок в газете: Мы делаем город чище

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру